您的位置: 敦煌信息网 > 娱乐

雨湖区姜畲镇棋盘村良家组每天跳闸N次

发布时间:2019-09-13 08:16:51

雨湖区姜畲镇棋盘村良家组每天跳闸N次

天气炎热,湘潭市雨湖区姜畲镇棋盘村良家组每天跳闸N次,当地居民在变压器旁边准备一根竹竿,冒着生命安全自己送电,送电的开关都处于有点熔化的状态,隔壁家另外一个组的从来都不跳闸,多次打95598投诉,连客服人员都知道号码是那里打过来的,请相关部门的专业人员及时解决,以免安全事故的发生。

回复时间: 11:50 回复部门湘潭供电公司

湘潭供电公司回复: 友:

首先感谢您对我们工作提出的宝贵意见。看到你在留下的关于《姜畲镇棋盘村良家组每天跳闸N次》帖子后,我局高度重视,立即组织人员进行情况核实,现将有关情况回复如下:

经核实该台区频繁跳闸情况基本属实,该台区现配变容量160KVA,有用电客户102户,本月低压供电量30120KW.H,配变出线至良家组的低压线路有17档。

造成该配变频繁跳闸的原因一是近期长时间高温干旱,村民违章挂钩抽水抗旱现象严重,抽水抗旱的用电设备老化漏电(用电设备未加装末端漏电开关)引起配电间漏电保护器跳闸是导致频繁跳闸的主要原因,二是因天气持续高温,客户集中用电的高峰时段过负荷造成配变空气开关动作跳闸。

姜畲供电所已对线路跳闸的具体原因进行了分析并安排工作人员对用电秩序乱象现象予以整治,对因近段时间过负荷造成的棋盘村三变烧损的开关、保险及时进行了更换。

下阶段供电所对配变跳闸停电等情况将统一通过智能终端送电,特殊情况安排工作人员现场及时送电。

2013年8月13日姜畲中心供电所负责人暨与客户良先生进行了沟通解释工作,用户表示理解。

友对于近段时间故障停电对你及其他客户日常生活造成的影响,因情况特殊,在此进行说明,敬请理解!

如对我局的答复仍有疑问,请及时致电95598供电服务联系,我们将竭诚为您服务。

再次感谢您的监督!

国湘潭供电公司 部门回复时间: 11:50 部门回复率:100% 部门满意率:98.16%


如何做有赞微商城
如何开通微商城
怎么开通微商城
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的